Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Июнь » 26

Ямальский студент признан лучшим водителем грузовика на межрегиональном этапе Чемпионата «Профессионалы»

Победителем в компетенции «Водитель грузовика» стал студент первого курса Ямальского многопрофильного колледжа Даниил Чудинов. Второе место у Матвея Качан из Ярославской области, на третьем – Никита Ильяков из Кировской области.

Три дня в Ямальском многопрофильном колледже 13 водителей грузовиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского края, Татарстана, Новгородской, Кемеровской, Ярославской, Сахалинской, Иркутской, Челябинской, Кировской областей, Красноярского края и ЯНАО демонстрировали свои навыки скоростного маневрирования и практического вождения. Также участники прошли конкурсные испытания по работе в экстренных ситуациях и оказанию помощи пострадавшим. Оценивали мастерство 16 экспертов из 13 регионов страны.

«Состоялся важный конкурс профессионального мастерства по компетенции «Водитель грузовика». У нас, как у организаторов, было много волнения, потому что мы впервые на Ямале проводили подобного рода соревнования. Всё прошло замечательно! Всё состоялось хорошо! И, мало того, мы победили в этом нелёгком соревновании», – поделилась директор Ямальского многопрофильного колледжа Тамара Токманцева.

Округ в числе 25 регионов, где проходят отборочные этапы чемпионата. Всего Ямал встретит на своих площадках 96 студентов и школьников из 60 субъектов страны.

Соревнования по ещё двум компетенциям – «Электромонтаж» (студенты и юниоры) и «Мехатроника» (юниоры) – пройдут с 3 по 16 июля в Новоуренгойском многопрофильном колледже и с 20 по 28 июля в Ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий соответственно.

Победители отборочного этапа отправятся на финал чемпионата «Профессионалы», который состоится с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.

По информации департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar