Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Июнь » 26

Выпускники Колледжа метростроя сдают выпускные экзамены в форме демонстрационного экзамена

В Колледже метростроя завершаются выпускные экзамены для обучающихся которые проходят в форме демонстрационного экзамена сразу по семи компетенциям для строительной, автотранспортной и ЖКХ-отраслей.


Более 200 студентов должны выполнить задание, которое позволит комплексно оценить полученные знания и навыки по выбранной профессии или специальности. Для процедуры независимой оценки на экзаменационных площадках работают одновременно более 35 профессиональных экспертов – представителей отрасли или профильных образовательных учреждений: руководители отделов или ведущие специалисты таких крупнейших компаний города, как «Главстрой Санкт‑Петербург», «Метрострой Северной Столицы», ВИЗАРДСОФТ.


«Важно отметить, что инструменты независимой оценки квалификации выпускников – это оценка результата работы всего образовательного учреждения, итог работы нескольких лет преподавателей и мастеров производственного обучения начиная от приема абитуриентов и заканчивая выпуском на рынок труда», – обратил внимание директор колледжа Александр Филатов.


Также в этом году появились новые формы выбора и сдачи демонстрационного экзамена, студенты могут выбрать базовый или профильный уровень экзамена, и в текущем году практически половина обучающихся Колледжа выбрала профильный уровень. Разница между ними заключается в глубокой оценке либо профильной «компетенции» или комплексной по всем профессиональным модулям. Но вне зависимости от типологии экзамена, каждая экзаменационная площадка была аккредитована у федерального оператора, а приглашенные эксперты предварительно прошли утверждённые процедуры подтверждения своего статуса.

Итогом проделанной работы и высокой оценкой стали предложения для лучших выпускников о трудоустройстве от потенциальных работодателей по выбранной профессии прямо на экзаменационных площадках.

Комитет по образованию
Правительство Санкт‑Петербурга
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar