Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Июнь » 28

Свыше 280 педагогических работников подготовил Хабаровский педагогический колледж в этом году

В Год педагога и наставника Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша выпустил 297 специалистов, из них 281 - педагогический работник.

— Самый большой выпуск — по специальности "Преподавание в начальных классах" — 97 человек. "Дошкольное образование" и "Специальное дошкольное образование" выбрали 64 и 41 молодой специалист соответственно, 36 студентов завершили обучение с отличием. Все выпускники получили направление на трудоустройство, – отметила директор ХПК Елена Вологжина.

Также 60 учащихся получат диплом о профессиональной переподготовке, более 100 — удостоверение о повышении квалификации.

При трудоустройстве молодые педагоги получают подъёмные в размере 8 должностных окладов, в первые 3 года работы действует повышающий коэффициент 35%. Работающим в сельской местности компенсируются коммунальные услуги и выплачивается повышающий коэффициент 25%.

Для молодых специалистов действуют краевые программы сберегательного капитала и образовательного кредита, а при достижении пятилетнего стажа работы — дальневосточная ипотека. Дополнительные меры поддержки оказывают администрации районов и городских округов.

Как отметили в министерстве образования и науки Хабаровского края, с прошлого года в регионе реализуется проект "Наставник будущего учителя". Старшие коллеги помогают комфортно влиться в педагогический коллектив, и посвящают в тонкости профессии.

Напомним, в этом году на базе Хабаровского педагогического колледжа создан образовательный кластер "Педагогика". Абитуриенты могут подать документы на специальности "Дошкольное образование", "Преподавание в начальных классах", "Педагогика дополнительного образования", "Специальное дошкольное образование", "Коррекционная педагогика в начальном образовании".

По информации: minobr.khabkrai.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar