Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Июнь » 29

В Свердловской области еще один колледж выпустил 23 специалиста по профилю "Пожарная безопасность"

В Свердловской области еще один колледж выпустил 23 специалиста по профилю "Пожарная безопасность"

В Свердловском областном медицинском колледже 23 студента, завершивших обучение по специальности «Пожарная безопасность», получили дипломы. Это первый выпуск специалистов по данному профилю. При этом семерым выпускникам вручили дипломы с отличием. В 2019 году СОМК получил возможность обучать ребят спасательному делу.


За четыре года учебы студенты этой специальности:
- боролись с пандемией COVID-19,
- участвовали в гуманитарной миссии для военнослужащих РФ, для жителей освобожденных городов и вынужденных переселенцев,
- стали амбассадорами Свердловской области в вопросах помощи нуждающимся,
- плечом к плечу вместе с МЧС ликвидировали последствия чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области и за ее пределами,
- участвовали в подготовке областных соревнований по безопасности и в тактико-специальных учениях,
- провели «Уральские каникулы» для детей ДНР и ЛНР.


Выпускники награждены медалями, дипломами, грамотами, письмами регионального, областного и всероссийского значения. Многие уже работают по специальности, а часть планирует продолжить образование в высших учебных заведениях.

- С детства мечтал помогать людям, поэтому выбрал профессию спасателя, - поделился выпускник Дмитрий Чазов. - Когда началась пандемия, одним из первых стал волонтером движения "МыВместе", помогал одиноким и маломобильным пенсионерам. После начала спецоперации ездил с гуманитарной миссией в Ростов и работал с беженцами. Сейчас хочу поступить в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС.


Дмитрий награжден медалью Всероссийского студенческого корпуса спасателей «За участие в гуманитарной миссии», благодарственными письмами губернатора Свердловской области, министра здравоохранения и министра МЧС. Другой его однокурсник, Дмитрий Бурмакин, представлял Свердловский областной медколледжа на госсовете по делам молодежи при Президенте РФ. Еще два выпускника: Кирилл Чухарев и Ирина Красноперова (Титова) тоже удостоены чести носить медаль Всероссийского студенческого корпуса спасателей «За участие в гуманитарной миссии».

Пожелаем первому выпуску специалистов успехов и профессиональных достижений!

Юлия Александровна Хоминец, пресс-секретарь
Свердловского областного медицинского колледжа,
Свердловского регионального отделения "Российский Красный Крест"
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar