Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Ноябрь » 21

В Бирском многопрофильном профессиональном колледже подвели итог проекта «Билет в будущее»

В Бирском многопрофильном профессиональном колледже завершились профессиональные пробы. В рамках проекта колледж посетили семь школ города и районов Башкортостана. В учебных мастерских колледжа прошли 152 пробы по профессиям: «Мастер общестроительных работ: электросварщик ручной сварки», «Электромонтажник/электромонтер», «Повар, кондитер», «Специалист индустрии красоты: парикмахер», «Мастер отделочных строительных и декоративных работ: маляр строительный», «Мастер общестроительных работ: каменщик».

- Проект «Билет в будущее», в уникальном сотрудничестве объединил школьников, педагогических работников и родителей и направлен на поддержку интересов, способностей и целей каждого участника. Мероприятия проекта – важная часть профминимума, который в этом году внедрен во всех школах, - рассказал министр образования и науки Республики Башкортостан Ильдар Мавлетбердин. - Наставники профессиональных проб и волонтеры колледжа помогли ребятам освоить базовые навыки и определиться в выборе профессии, - добавил руководитель ведомства.

В мастерской «Мастер отделочных строительных и декоративных работ: маляр строительный» школьники создавали монументальные конструкции из кирпича, будущие электрики самостоятельно устанавливали розетки, в мастерской «Кондитерское дело» школьники изготовили сырники. Все школьники и учителя отметили высокую организацию проведения мастер-классов, творческий подход.

Бирский многопрофильный профессиональный колледж является площадкой-участником проекта для школьников из Аскинского, Балтачевского, Бураевского, Дюртюлинского и Татышлинского районов и города Бирск. Первые профессиональные пробы Бирского многопрофильного профессионального колледжа прошли в 2021 году в историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ города Уфы.

Справочно: Проект по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» реализуется в рамках Национального проекта «Образование», регионального проекта «Успех каждого ребенка». Цель проекта – формирование навыков по осознанному выбору будущей профессии у учащихся 6–11-х классов. В 2020 году к проекту присоединилось 85 регионов России. На специализированной цифровой платформе «Билета в будущее» зарегистрировано уже более 10 тысяч школьников 54 муниципальных районов и 9 городских округов.


Источник: Министерство образования и науки Республики Башкортостан
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar