Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Ноябрь » 23

Студент Раменского колледжа завоевал золото на чемпионате «Хайтек-2023»

Студент Раменского колледжа Никита Мылкин, обучающийся по специальности «Мехатроника и мобильная робототехника», стал золотым призером на чемпионате «Хайтек-2023» в составе команды государственной корпорации «Роскосмос» по компетенции «Мехатроника». Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.

Достижение Никиты показывает высокий уровень подготовки студентов Раменского колледжа и их стремление к успеху. Он продемонстрировал выдающиеся навыки и достижения, став золотым призером на чемпионате «Хайтек-2023» в составе команды государственной корпорации «Роскосмос» по компетенции «Мехатроника».

Никита Мылкин — образец молодого таланта, ученик, который проявляет исключительную преданность своему предмету и отличную способность к обучению. Он успешно справляется с трудностями и всегда стремится к достижению больших высот, что стало причиной его успешного выступления на чемпионате.

Компетенция «Мехатроника» является одной из самых требовательных в области высоких технологий. Она требует глубоких знаний и практического опыта в различных областях, таких как механика, электроника и программирование. Никита продемонстрировал свои навыки и экспертизу во всех этих областях, что принесло ему золотую медаль.

Участие в составе команды государственной корпорации «Роскосмос» является огромной честью для студента. Это подтверждает его выдающиеся способности и потенциал. Сотрудничество с профессионалами в индустрии мехатроники и космической технологии, а также участие в настоящих проектах и задачах, открывает перед Никитой уникальные возможности для развития и опыта. Победа на чемпионате «Хайтек 2023» стала особенно значимой благодаря личному поздравлению космонавта, героя России Сергея Кудь-Сверчкова. Это подчеркивает значимость и престиж данного мероприятия, а также демонстрирует поддержку и внимание к молодым талантам со стороны профессионалов и экспертов в области науки и техники.

Экспертом-наставником Никиты Мылкина был руководитель Регионального центра компетенций Владислав Гудков, который также внес значительный вклад в подготовку к чемпионату. Сборная команда Роскосмоса заняла почетное первое место в медальном зачете чемпионата Хайтек 2023. Такой результат свидетельствует о высоком уровне подготовки специалистов в данной госкорпорации, а также о том, что они способны занимать лидирующие позиции на международных соревнованиях.

«Успех Никиты Мылкина на чемпионате „Хайтек 2023“ является ярким примером для молодых специалистов. Высокий уровень достижений вдохновляет и демонстрирует другим студентам как упорство, трудолюбие и стремление к знаниям могут привести к значительным достижениям и победам в профессиональной сфере. Результаты чемпионата — подтверждение того, что Раменский колледж является одним из лидеров в области подготовки специалистов в области мехатроники и робототехники. Он предоставляет своим студентам богатый опыт и прекрасные возможности для развития», — добавили в пресс-службе ведомства.

Источник: inramenskoe.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar