Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Ноябрь » 28

Международное сотрудничество в образовании: УАПК и китайские партнеры

22 ноября 2023 года в Уссурийском агропромышленном колледже состоялись значимые международные переговоры, в рамках которых представители Министерства профессионального образования и занятости населения Приморского края встретились с делегацией из Китая. Среди участников переговоров были руководители краевых колледжей, представители КНР и ключевые фигуры в области образования.

Целью встречи было знакомство иностранных гостей с материально-технической базой Уссурийского агропромышленного колледжа и обсуждение совместного проекта под названием «Мастерские Лу Баня». Этот проект направлен на интеграцию опыта и знаний в области сельского хозяйства и агротехнологий.

В рамках переговоров активно обсуждались вопросы создания международной лаборатории на базе колледжа для обучения студентов в области сельского хозяйства и агротехнологий. Было достигнуто важное соглашение об организации стажировок для студентов и преподавателей обеих стран.

Также в ходе визита было принято решение о создании мастерской «Лу Баня» на базе Уссурийского агропромышленного колледжа, а дата подписания соглашения о запуске этого проекта уже определена.

Представителям Китая была организована экскурсия по лабораториям колледжа, а также учебно-опытное хозяйство, что позволило им ближе познакомиться с инфраструктурой и возможностями, предоставляемыми учебным заведением.

Представители Китая выразили глубокую благодарность за гостеприимство и высокий уровень подготовки колледжа. Они подчеркнули, что развитие международного партнерства в сфере образования является важным фактором в укреплении дружественных отношений между странами, а также способствует повышению уровня образования и развитию сельского хозяйства в обеих странах.

Это событие стало значимым шагом в укреплении международных связей и обмене опытом в области образования и сельского хозяйства. Мы с нетерпением ждем развития этого инновационного проекта и сотрудничества между Уссурийским агропромышленным колледжем и представителями Китая.









Чаус Н.А., зам. директора
по инновационной деятельности

Савенков В.А.,
руководитель Медиацентра

КГБ ПОУ "УАПК"
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar