Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Ноябрь » 29

Перспективы сотрудничества обсудили директора ЯИПК и колледжей Северной Осетии – Алании

В Северную Осетию с рабочим визитом приехал директор Якутского индустриально-педагогического колледжа имени В.М.Членова Михаил Петров.

Михаил Григорьевич посетил Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж, где состоялось совещание с директорами СКАТК и Эльхотовского многопрофильного колледжа Аланом Моуравовым и Григорием Кайтуковым в рамках образовательного проекта «От Алании до Якутии» («От А до Я»).


Участники обсудили перспективы сотрудничества, пути развития проекта, а также сроки и организационные вопросы проведения Северной Осетии – Алании в 2024 году предстоящей матчевой встречи между сборными республик в рамках проекта.

Стоит отметить, что проект «От А до Я» зародился в рамках соглашения о сотрудничестве между министерствами образования и науки республик Северная Осетия-Алания и Саха (Якутия) в 2021 году.

Проект подразумевает двухстороннее сотрудничество между образовательными учреждениями республик, проведение матчевых встреч с обширной деловой и культурной программой, презентацией и апробацией новых педагогических и образовательных технологий и методик, обмен опытом, налаживание связи между учебными заведениями и работодателями. Проект имеет огромное социально-гуманитарное значение, способствует укреплению межрегиональных и межнациональных связей.

Источник: ГАПОУ «Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж»
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar