Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Декабрь » 10

Секция скалолазания открывается в Адыгее для образовательного кластера сферы туризма проекта «Профессионалитет»

Установка скалодрома завершается в Майкопском государственном гуманитарно-техническом колледже Адыгейского государственного университета для занятий студентов образовательно-производственного кластера по туристской отрасли федерального проекта «Профессионалитет», сообщает пресс-служба колледжа.

— В горной части Адыгеи есть природные скалы, оборудованные для скалолазания, и такой вид активного отдыха имеет своих поклонников среди туристов. Поэтому мы включили в программу ознакомление с этой дисциплиной. Скалодром будет относиться к учебной зоне «Инструктор-проводник. Экскурсовод». Кроме того, здесь у студентов будет возможность на практике изучить этот вид спорта и при желании продолжить занятия уже в секции, — рассказали в МГГТК АГУ.

Напомним, в 2023 году МГГТК АГУ стал одним из победителей конкурса на предоставление гранта в 70 млн. рублей на развитие образовательных кластеров федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Проект разработан для совершенствования системы среднего профессионального образования и интеграции теоретического обучения и практической работы на производстве. Это позволяет обучающимся получать актуальные знания и умения, которые необходимы для успешной работы в будущем.

По информации: sovetskaya-adygeya.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar