Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Декабрь » 12

Родители липецких студентов увидели рожающего робота

Особая экскурсия для родителей студентов, обучающихся по программам «Профессионалитета» по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Лабораторная диагностика», прошла в Липецком медицинском колледже. На ней они смогли увидеть уникальные тренажеры, которые теперь помогают будущим фельдшерам, лаборантам, акушерам учиться.

Среди инновационного оборудования, появившегося в медколледже, робот-симулятор для отработки навыков родовспоможения «Люсина». Он помогает воспроизвести возможные сценарии родов, а студенты изучают тактику действий в различных ситуациях. В этой же зоне - кроватка с подогревом, кувез для выхаживания недоношенного новорожденного.


«Джуно» - робот-симулятор взрослого пациента для отработки навыков оказания помощи и клинического мышления. ТьюторМЭН - интерактивная система полуавтоматического контроля качества выполнения манипуляций с предустановленными сценариями. Он развивает сестринские и общемедицинские навыковые компетенции.

Проекционный аппарат визуализации вен помогает отработать наблюдение, переливание, взятие на анализ и очищение крови. При помощи современного гематологического анализатора студенты учатся выполнять высокотехнологичные лабораторные исследования. Тренажерный комплекс «Макет автомобиля скорой медицинской помощи» нужен для освоения навыков и командных действий бригад скорой помощи.


В текущем году в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» значительно обновлена материально-техническая база колледжа, закуплено новейшее оборудование - это порядка 150 единиц: 2 робота, VR тренажеры, макет машины скорой помощи, интерактивная система полуавтоматического контроля качества выполнения манипуляций с предустановленными сценариями, обновлены тренажеры для оказания помощи пациентам в различных ситуациях, что обеспечивает интенсифицикацию учебного процесса и способствует подготовке конкурентноспособных медицинских работников среднего звена.

В ходе реализации проекта было переосмыслено назначение целого ряда помещений колледжа, используемых неэффективно. Сегодня они задействованы для нужд учебного процесса.

Источник: lipetskmedia.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar