Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2024 » Февраль » 21

Студенты медицинского колледжа демонстрировали профессиональные навыки на Международной выставке «Россия»

— Спасибо, что вы нас учите правильно оказывать первую помощь! Особенно спасибо за такой полезный подарок! Чистая вода — источник здоровья! — говорили посетители мастер-класса медицинского колледжа на выставке «Россия».

18 февраля 2024 года в 75 павильоне Международной выставки «Россия» работал образовательный форум. Колледжи Профессионалитета рассказывали о своих специальностях, проводили различные мастер-классы и профессиональные пробы.

Чебоксарский медицинский колледж в составе стенда Минобразования Чувашии привлекал к участию в различных активностях: попробовать свои силы в навыке останавливать кровотечение с помощью жгута и турникета, иммобилизовать конечности с помощью шин. Студенты-фельдшеры Кирилл и Евгений демонстрировали фиксирование шеи наложением воротника Шанца.

Студенты-медсестры Яна и Екатерина измеряли артериальное давление и уровень кислорода в крови, раздавали памятки о правилах измерения давления в домашних условиях, о пользе физической активности и последовательности оказания первой помощи. А для маленьких посетителей проводили викторину с вручением памятных подарков.

Подготовка медицинских кадров для отрасли в колледже осуществляется в соответствии с целями регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Чувашской Республики квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение» по инициативе Президента Владимира Путина.

Источник: medicin.cap.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar