Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2024 » Февраль » 23

Выпускники инженерных направлений чаще всего находят работу по специальности сразу после вуза

По данным Министерства образования и науки, наиболее высокий процент трудоустройства после окончания вуза наблюдается среди выпускников инженерных специальностей. Из числа студентов, сразу же приступивших к поиску работы, 97% успешно трудоустроены в отраслях, прямо или косвенно связанных с инженерными задачами. Сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки.

Следующими по показателям трудоустройства являются выпускники медицинских специальностей. Согласно исследованию, 74% из них успешно нашли работу в сфере здравоохранения. Педагогические специальности занимают третье место по показателям трудоустройства, где 60% молодых специалистов трудятся в образовательных организациях. Кроме того, 17% педагогов заняты в различных сферах, таких как социальные услуги, спорт, информация и связь, государственное и муниципальное управление, наука, которые также косвенно связаны с образовательной деятельностью.

Согласно данным Минобрнауки, на данный момент более 60% студентов вузов сочетают учебу с работой. При этом процент трудоустроенности сразу после окончания вуза варьируется в диапазоне от 55% до 75% для бакалавриата и от 65% до 90% для специалитета и магистратуры.

Изображение от aleksandarlittlewolf на Freepik
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar