Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2024 » Февраль » 29

Систему СПО на конкурсе практик студенческих патриотических объединений РФ представит ВППК им. Н.Г. Чернышевского

С 20 по 23 марта с целью формирования мировоззрения будущих учителей, включающих традиционные ценности, патриотизм, историческое самосознание, в Москве пройдёт фестиваль студенческих патриотических клубов педагогических ВУЗов и колледжей. Фестиваль реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения.

На фестивале в рамках выставки-презентации свои работы представят финалисты конкурса практик/проектов среди студенческих патриотических объединений педагогических ВУЗов и колледжей. По итогам отборочного этапа в финал прошли 36 студенческих патриотических объединений из Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, Московского педагогического государственного университета, Красноярского государственного педагогического университета им. Астафьева и т.д.

Систему среднего профессионального образования в финале представляет военно-патриотический клуб «Хорсун» Вилюйского профессионально-педагогического колледжа им. Н.Г. Чернышевского. Важно отметить, что в финал прошли только два учреждения, представляющие СПО, со всей Российской Федерации

Клуб «Хорсун» создан по инициативе воспитательного отдела колледжа в 2016 году. Работа военно-патриотического клуба направлена на подготовку юношей допризывного возраста к службе, развитие патриотизма, формирование и привитие качеств и навыков, необходимых будущему военнослужащему и организацию мероприятий военно-спортивной направленности.

На финале фестиваля команда из Якутии представит проект по подготовке юношей допризывного возраста к воинской службе через систему наставничества «студент-студенту».

– В колледже по программам подготовки специалистов среднего звена обучается в очной форме более 800 студентов. Так как половину контингента составляют юноши, которые после окончания колледжа идут служить в армию, особое внимание уделяется военной подготовке, – рассказывает заместитель директора по воспитательной работе ВППК им. Чернышевского Лилия Докторова. – Мы очень рады, что юноши-лидеры нашего патриотического клуба примут участие в фестивале, познакомятся со студентами-единомышленниками со всей России, перемнут опыт других и расскажут о работе своего клуба.

Источник: ИРПО РС (Я)
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar