Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2024 » Март » 5

Студенты комсомольского техникума встретились с будущим работодателем

В Хабаровском крае для студентов колледжей и техникумов организуют экскурсии по профильным предприятиям и организациям, где им рассказывают о специфике профессий и необходимых навыках, знакомят с трудовыми коллективами и их традициями. Участниками одной из последних встреч стали студенты Комсомольского судомеханического техникума. Учебное заведение выступает сетевым партнером кластера "Машиностроение" проекта "Профессионалитет", который реализуется по решению Президента России Владимира Путина.

Молодые специалисты посетили с экскурсией Комсомольскую ТЭЦ-2. Сначала студенты прошли обязательный инструктаж, после отправились знакомиться с автоматизированными системами управления технологическими процессами в производственных цехах. Представители предприятия рассказали, сколько работников и различных процессов задействованы в производстве тепла и электроэнергии, как организована работа персонала для бесперебойной работы ТЭЦ.

Во время встречи особое внимание уделили будущему трудоустройству. Со студентами поговорили о преимуществах целевого договора, вакансиях предприятия, возможности прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

– Наша задача – не только дать студентам знания и профессиональные навыки, но и помочь им с дальнейшим трудоустройством. Поэтому мы и устраиваем подобные встречи, – отметили в Комсомольском-на-Амуре судомеханическом техникуме.

Напомним, что в Хабаровском крае созданы образовательно-производственные кластеры "Машиностроение", "Железнодорожный транспорт", "Водный транспорт" и "Педагогика". Готовится к открытию кластер "Туризм и сфера услуг".

Пресс-служба Министерства образования и науки Хабаровского края
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar