Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2024 » Март » 11

В медицинском колледже Маркса отменят платное обучение

"Одним из проблемных вопросов в Марксовском районе остается нехватка медицинских кадров. Много жалоб, что сложно в короткие сроки попасть на прием к некоторым специалистам. Из-за этого приходится ехать в Саратов либо обращаться в частные клиники.

В медицинском университете сейчас по целевому направлению учатся будущие врачи, которые после выпуска вернутся работать в район, но нельзя упускать другие возможности для решения кадровой проблемы. В муниципалитете есть медицинский колледж, который некоторое время назад был на грани закрытия. Терять такое учреждение, когда местные больницы остро нуждаются в специалистах, - непоправимая ошибка.

Колледж удалось сохранить. Сейчас там обучаются 153 человека. Часть - на коммерческой основе. Считаю это неправильным, поэтому принято решение, что с нового учебного года набор будет осуществляться полностью на бюджетной основе. Дополнительные расходы, связанные с этим, возьмет на себя региональная власть. Поставил задачу перед министерством здравоохранения продумать, как расширять и развивать колледж. Здесь также нужно внедрить систему целевых направлений, чтобы ребята после выпуска гарантированно трудоустраивались в медучреждения как на территории Марксовского района, так и других муниципалитетов региона.",
- сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar