Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2024 » Март » 14

В Колледже традиционных искусств народов Забайкалья Иволгинского района открыли новые мастерские

13 марта состоялось торжественное открытие мастерских в Колледже традиционных искусств народов Забайкалья Иволгинского района. Оснащенные современным оборудованием мастерские помогут в подготовке студентов по компетенциям «Ремесленная керамика» и «Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности».

На открытии присутствовали министр образования и науки Республики Бурятия Валерий Поздняков, глава Иволгинского района Николай Емонаков, ректор Восточно-Сибирского института культуры Елена Перова, директора организаций среднего профессионального образования, педагоги и студенты колледжа искусств и почетные гости.

«Дорогие ребята, я хочу, прежде всего, вас поздравить с тем, что у вас появились новые мастерские. В них вы будете получать новые знания и навыки, которые помогут вам в дальнейшем быть профессионалами своего дела. Нужно сказать большое спасибо Президенту нашей страны, за то, что такие национальные проекты позволяют нам оснащать наши учреждения среднего профессионального образования. Еще более отрадно, что эта программа не только продолжиться, но и будет расширяться» - поздравил присутствующих Валерий Поздняков.

Для гостей была подготовлена особая программа: выставка изделий из металла, дерева и других материалов, изготовленных студентами колледжа, а также выставка «Без срока давности», посвященная событиям Великой Отечественной войны. И, в третий день масленичной недели, «Лакомки», гостям были предложены блины и угощения, приготовленные ребятами.

«Сегодня, действительно, очень знаменательное, значимое событие в нашем колледже. Хочется также выразить благодарность нашему Президенту, Главе нашей Республики и руководству Министерства образования и науки, которые всегда нас поддерживают во всех наших начинаниях. Высшие учебные заведения нашей Республики ждут вас для того, чтобы продолжить развивать те навыки, которые вы приобретаете здесь. Вы нужны стране, вы нужны Республике, вы нужны району. Поэтому это большая радость, я еще раз вас всех поздравляю с этим событием» - отметил директор Колледжа традиционных искусств народов Забайкалья Наян Сагаев.

Чтобы запомнить этот особенный момент каждый гость смог написать свои пожелания на специальном листе на входе в мастерскую «Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности», а также оставить «след» - отпечаток руки на доске в мастерской «Ремесленная керамика».

Мастерские открыты в рамках плана реализации мероприятий социального развития центров экономического роста субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны Российской Федерации.

По информации: egov-buryatia.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar