Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2024 » Март » 19

Студенты хабаровского медицинского колледжа готовятся к преддипломной практике

В Хабаровском государственном медицинском колледже с 19 по 22 марта проходит распределение выпускников по специальностям: лечебное дело, сестринское дело, акушерское дело, лабораторная диагностика, стоматология ортопедическая, медицинский массаж. В этом году выпускниками станут 500 человек, из них 264 - выпускаются в Хабаровске.

На распределении присутствуют представители медицинских учреждений краевой столицы и центральных районных больниц Хабаровского края. Студенты ознакомились с вакансиями и выбрали место трудоустройства.

Следующим шагом для выпускников будет преддипломная практика на выбранных рабочих местах. После получения диплома и прохождения аккредитации, они станут молодыми специалистами в медицинских учреждениях региона.

Напомним, что в прошлом году Хабаровский государственный медицинский колледж возобновил прием абитуриентов на специальность «Сестринское дело» по окончании школьниками 9 класса. Это стало возможно благодаря флагманской инициативе губернатора края «Край здоровья. Растим будущее» и национальному проекту «Здравоохранение».

Пресс-служба Министерства образования и науки Хабаровского края
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar