Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2024 » Апрель » 2

Я не понимаю, зачем мне это нужно учить

Я не понимаю, зачем мне это нужно...

Часто мы ощущаем сомнения в необходимости учить определенный материал или изучать тот или иной предмет. Это естественно, ведь мы стремимся понимать, каким образом изучаемый материал связан с нашей будущей профессией. Однако, вместо простого утверждения "я не понимаю, зачем мне это нужно", эффективнее будет задавать вопросы, чтобы лучше разобраться в смысле и значимости данной темы.

Диалог с преподавателем становится более конструктивным и позволяет нам лучше осознать ценность и применимость учебного материала. Ведь не всегда мы можем сразу увидеть связь между тем, что мы изучаем, и своей будущей профессией.

Вопросы могут выглядеть следующим образом: «Каким образом применение этого материала может помочь мне в качестве специалиста?», «Какие навыки и знания желательны для работы в этой профессии?», «Какие примеры из реальной практики демонстрируют значимость изучаемого материала?» и т.д. Такой подход не только покажет преподавателю вашу заинтересованность, но и поможет вам лучше понять, какие знания и умения вам пригодятся в будущей карьере.

Таким образом, вместо простого отрицания или скептицизма стоит задавать вопросы и искать связи между учебным материалом и будущей профессией. Именно такой подход поможет вам получить более глубокое понимание и оценить ценность изучаемого материала.

Изображение от yanalya на Freepik
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar