Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2024 » Апрель » 4

История успеха: Карина Александрова и Никита Бабешко победители регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

Победителями регионального чемпионата «Профессионалы» федерального проекта «Профессионалитет» по компетенции «Туризм» стали студенты второго курса Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова Карина Александрова и Никита Бабешко .


Компетенция «Туризм» представляет собой командные соревнования в области туристской деятельности. В группах по два человека участники решают различные задачи, работая над реализацией запросов туристов.

«Конкурсанты разрабатывают туристические маршруты, занимаются формированием, продвижением и реализацией туристского продукта, а также организацией экскурсионного обслуживания туристских групп. Ребята работают в условиях, приближенных к настоящей работе в офисе (туристическом агентстве)», – рассказала главный эксперт компетенции Екатерина Бирюкова.

Самым сложным, по мнению Никиты, было уложиться во времени при выполнении конкурсных заданий.

«Благодаря чемпионату появилось больше уверенности в себе, мы «прокачали» навыки работы на сайте туроператоров и по поиску информации в сети Интернет», – добавила Карина.


Помимо дипломов и медалей победители компетенции «Туризм» получили сертификаты от работодателя – Всесезонного курорта «Манжерок» на прохождение стажировки.

После окончания колледжа ребята собираются продолжить обучение в высших учебных заведениях. Добавим, что ребята кроме учебы увлекаются спортом.

По информации: minobr-ra.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar