Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2024 » Апрель » 5

Что говорили о взяточничестве русские писатели, рассказали студенты Автомеханического колледжа

Какой порядок ни затей,
Но если он в руках бессовестных людей,
Они всегда найдут уловку,
Чтоб сделать там, где им захочется, сноровку.

И.А. Крылов.

В Автомеханическом колледже прошел литературный квест «Воровство и взяточничество в творчестве русских писателей», в котором приняли участие группы студентов первого курса.

Литературный квест состоял из восьми конкурсных этапов: «Визитка», «Скажи иначе», «Мораль сей басни такова…», «Собери мозаику», «Допиши монолог», «По страницам русской классики», «Антигерой-коррупционер» и конкурса капитанов.

Участников особенно вдохновила одна из станций – художественная, где на шарике нужно было изобразить лицо современного антигероя – коррупционера.

Ребята ответственно подошли к игре и подготовились заранее. По условиям квеста, каждая команда выполнила домашнее задание: короткую инсценировку по творчеству баснописца И.А. Крылова. Ребята выбрали известные басни: «Совет мышей», «Рыбья пляска», «Лисица и сурок», «Щука», «Крестьянин и овца».

Студенты расширили свои знания в области литературы, узнали, что практически ни один русский писатель не обходил стороной тему взяточничества и воровства. Размышляя над проблемой коррупции, Н.В. Гоголь, А.Н. Островский, Д.И. Фонвизин, А.С. Грибоедов в своих произведениях, высмеивали пороки чиновников: мошенничество, вымогательство, кумовство.

Мероприятие прошло в атмосфере дружеского соревнования; ребята продемонстрировали эрудицию, находчивость и хорошее знание литературных произведений.

По информации: Комитет по образованию Санкт‑Петербурга
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar