Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2024 » Апрель » 8

Деятельность и развитие Дальнегорского индустриально-технологического колледжа обсудили в ходе «Открытого микрофона»

Взаимодействие руководства колледжа с коллективом происходит ежедневно. А «Открытый микрофон» - возможность акцентировать внимание на учебных и производственных аспектах, обменяться мнениями, задать вопросы.

Директор ДИТК Валентина Матвеева подробно рассказала об участии учреждения в ФП «Профессионалитет», взаимодействии с социальными партнерами, расширении штата сотрудников, повышении профессионального уровня педагогических работников. В этой связи руководитель учреждения отметила особую пользу участия в программах Министерства профессионального образования и занятости населения Приморского края, в частности, в программе «Лидеры изменений СПО».

Наблюдаю за нашими педагогами, которые прошли обучение, сама приняла участие в мероприятиях. Считаю, это важно, интересно, это дает новый импульс, в том числе в реализации проектов. Пример – наш проект «Компетенции 21 века», который внедрен пока на пилотной группе, но с 1 сентября будет распространен на всех обучающихся,
— отметила Валентина Матвеева.

Отвечая на вопрос об открытии новых специальностей, руководитель ДИТК пояснила, что планируется расширить перечень специальностей горного профиля, ввести углубленную подготовку по ряду нынешних рабочих профессий.

В числе задач, которые решаются ежедневно, директор ДИТК назвала качество образования, обеспечение безопасности и комфортности пребывания студентов и сотрудников.

На встрече обсудили результаты чемпионата «Профессионалы» - по нескольким компетенциям студенты ДИТК заняли призовые места.

Наши успехи – общая заслуга студентов, преподавателей, администрации колледжа. Мы – одна команда, а в команде работать легко, — отметила директор колледжа.

Источник
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar