Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2024 » Апрель » 11

ЦОПП Кузбасса расширяет свою деятельность в сфере экологии

ЦОПП Кузбасса продолжает стремиться к тесному взаимодействию с организациями. На территории Сибирского политехнического техникума расположен сквер памяти и Славы, основанный 18 октября 2012 года в честь 70-летия Кемеровской области и 60-летия училища, в котором произрастают ели и дубы. Прошлой осенью, сотрудники ЦОПП Кузбасса, бережно собрали упавшие желуди, прорастили и посадили в стаканчики. За зиму поросль дубов окрепла, пошли первые листочки.

На сегодняшний день, принято решение дарить молодые дубки партнёрам Центра, как символ долголетия, верности и прочных, взаимовыгодных дальнейших отношений. В рамках своей новой инициативы, Центр начал распространение саженцев дубов (семейства Буковые (Fagaceae) внедряя, таким образом, элементы экологического образования и ответственности перед окружающей средой.

«Мы убеждены, что помимо передачи знаний и навыков, наша миссия также включает в себя просветительскую и экологическую функцию, демонстрируем важность заботы о природе, возможности озеленения нашего региона», - отмечает специалист ЦОПП Кузбасса Позднякова Ольга.


Инициатива Центра получила положительный отклик среди партнеров ЦОПП.

«Это отличный шаг в направлении сохранения нашей природы и формирования экологической культуры, мы готовы поддерживать такие инициативы», - отмечает методист КЦДО Иванова Раиса.

Центр опережающей профессиональной подготовки продолжает свою миссию не только в области профессиональной подготовки, но и в разработке программ экологической культуры, разработке и реализации социально значимых проектов в регионе.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП, координатора проекта в регионе, по вопросам организации мероприятий в рамках проекта, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать также по e-mail: copp42@yandex.ru

Фото: Центр опережающей профессиональной подготовки Кузбасса
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar