Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » » 2016 » Январь » 18

Хороший повар стоит доктора

Хороший повар стоит доктора

Жизнь человека - череда многочисленных выборов, и выбор профессии можно отнести к самым сложным. Очень трудно выбрать профессию, которая будет нравиться. Выбирая для себя профессию, я смотрю на то, чтобы она была и востребованной и привлекательной для меня всю жизнь. Мне не было сложно сделать выбор, потому что я уже давно заинтересовалась работой повара. Мне очень нравится иметь дело с продуктами питания: обрабатывать их, красиво нарезать, готовить и подавать к столу.
Профессия повар – на все времена. Это профессия очень востребована. Освоить её сможет каждый человек. Конечно, ведь любой из нас может приготовить что-то вкусненькое. Но лишь единицы добиваются в этой сфере успеха. Люди всегда будут нуждаться в еде. Хотя каждый может что-то приготовить и сам, но иногда хочется посетить кафе или рестораны, заказать вкусное и красиво оформленное блюдо. Просто наслаждаться им, сидя в приятной компании. Повар нужен в любом заведении общественного питания.
Итак, я опишу немного эту профессию. Необходимо учитывать, что это творческая профессия. К тому же, она требует максимум внимания и точности. Необходимо уметь точно отмерить количество продуктов, специи, правильно соблюдать все процессы приготовления определённой пищи, а потом еще и красиво украсить приготовленное блюдо. В этой профессии нужно быть старательным и самокритичным.
Профессия повара обязывает знать все тонкости приготовления, а также и хранения продуктов, умея при этом отличить качественное от испорченных.
Повара должны уметь пользоваться и быстро разбираться в технических новинках, помогающих увеличить скорость и комфорт работы.
В современном мире эта профессия является еще и довольно прибыльной. Но есть одно правило: готовить надо с душой. Ни одно блюдо, даже самая простая яичница, не получается по-настоящему вкусным, если готовить с плохим настроением и не желанием. Если работа приносит нам удовольствие, то и результаты её будут хорошими. Хороший повар должен обладать не только мастерством, но и отменной фантазией, памятью, терпением, обонянием и изобретательностью.
Благодаря моей профессии я получаю возможность помогать людям - и себе. Это делает мою жизнь богаче и наполняет ее смыслом.
Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar