Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » » 2016 » Май » 30

Конкурс «Профессиональный стандарт»

Издательство «Юрайт» объявляет новый конкурс для преподавателей университетов и колледжей России "Профессиональный стандарт".
Сейчас в нашей коллекции почти 500 учебников для колледжей, и мы видим, как происходит заметная трансформация российской образовательной среды. Все большее количество девятиклассников сознательно выбирают среднее профессиональное образование в качестве пути построения профессиональной карьеры.
Растет престиж СПО и востребованность выпускников колледжей на рынке труда, проводится модернизация образовательного процесса. Президент и Министерство образования и науки РФ объявили о поддержке практико-ориентированных методов обучения, когда не менее половины учебного времени студенты проводят на производственных площадках и в учебно-тренировочных центрах.
Мы хотим внести свой вклад в развитие среднего профессионального образования. Цель конкурса «Профессиональный стандарт» — помочь авторам в разработке инструментов учебного процесса СПО — современных и ориентированных на практику учебников, гармонично сочетающих теорию, практику и задания для самостоятельной работы студентов.
В конкурсе могут принять участие только практикующие преподаватели университетов и колледжей России, стран Ближнего Зарубежья.
На конкурс могут быть представлены работы разной степени готовности:
- уже вышедшие публикации;
- готовые, но не издававшиеся рукописи;
- тематические планы будущих рукописей.
С подробной информацией о конкурсе "Профессиональный стандарт" и условиями участия можно ознакомиться на сайте издательства "Юрайт" www.urait.ru
Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.