Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » » 2017 » Февраль » 23

Маршрут в профессию дизайнера: в издательстве «Просвещение» вышел уникальный учебник «Дизайн. 10-11 классы»

История дизайна, терминология, творческие задания, дизайн-проекты и развитие художественно-эстетического восприятия мира – в новом учебном издании «Дизайн. 10-11 классы».

Первые шаги в дизайне школьники делают еще на уроках изобразительного искусства, в состав которых входит рисование, украшение, создание разных конструкций. Но для тех, у кого возникло желание и дальше постигать искусство дизайна, это издание может оказаться «золотым ключиком» для перехода в интересный, удивительный и даже мечтательный мир. Учебник проложит «маршрут» в эту профессию, влюбит в неё и даст возможность почувствовать себя дизайнером-профессионалом.

Дизайн может быть ярким и тихим, традиционным и дерзким, он может быть кричащим или, наоборот, успокаивающим. Автор учебника рассматривает дизайн в различных направлениях и противоречивых образах. Выдающиеся имена, выразительный зрительный ряд, терминология, история, творческие задания, от простейших до сложных – всё это можно найти на страницах учебника. Учебный текст написан доступным языком, поэтому с ним можно работать как на уроке, так и использовать его самостоятельно дома, для расширения кругозора и самообразования.

Автор предлагает целую серию практических заданий на любой вкус. Работать можно как в материале (с бумагой, картоном, пенопластом, тканями и т. д.), так и на экране компьютера. И, конечно, дизайн-проекты. Не удивляйтесь, если вам предложат изобразить тоску, агрессию или радость, используя только черные бумажные квадратики. Все это и есть сложный, но поистине интересный путь дизайнера, который поможет усвоить азы композиции.

Для учителя данное пособие является ориентиром деятельности, для ученика – источником информации, объектом изучения и понимания. Учебник способствует развитию особого художественно-эстетического восприятия мира. Он предназначен для тех, кто хочет углубить свои знания в этом виде конструктивных искусств, для детей, обучающихся на курсах «по выбору» в общеобразовательных организациях, и направлен на самовыражение и развитие личности. Кроме того, учебник может использоваться в школах профильного или предпрофильного обучения и в учреждениях дополнительного образования.

АО «Издательство «Просвещение» - надежный союзник и партнер системы образования с 86-летней историей лидерства в издательском деле. Это сообщество российских педагогов, авторов учебников, вошедших в «золотой фонд» российского образования, и профессиональных редакционных коллективов.


«Просвещение» предлагает комплексные решения, включая традиционные учебники и учебные пособия, электронные средства обучения, современные методики и технологии, профессиональное обучение для педагогов, а также необходимую инфраструктуру для системы образования. Приоритет компании – сочетание традиций и инноваций в образовании; цель – повышение образовательного результата, от конкретных предложений для дошкольника и ученика до программ развития для целого региона. Продукты и решения издательства направлены на развитие навыков XXI века, необходимых для опережающего развития российских экономики и общества.

АО «Издательство «Просвещение» - флагман учебного книгоиздания России, надежный друг и партнер для учителей, родителей и де


http://www.prosv.ru
Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar