Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » » 2017 » Май » 12

Подготовка управленческих команд для колледжей России: новые форматы обучения руководителей профессиональных образовательных организаций

Авторский коллектив ФГАОУ ДПО «ГИНФО»:
Мельниченко Л.Н. (к.э.н., доцент),
Алимов Д.И. (к.э.н.),
Когин О.В.,
Листова О.А.,
Рябухина К.В.,
Шалунова Д.В.


Аннотация: данная статья о ходе реализации в 2017 году проекта «Разработка и реализация программы профессиональной переподготовки руководителей профессиональных образовательных организаций в целях модернизации систем СПО в субъектах Российской Федерации» в рамках исполнения Государственного контракта от 9 августа 2016 г. № 06.021.11.0013. Проект реализуется в рамках выполнения Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020. В данной статье рассматриваются анализ особенностей и преимуществ интерактивных методов обучения в дополнительном профессиональном образовании, результаты экспертного и анкетного опросов слушателей, позволившие определить наиболее востребованные методы и технологии обучения в сфере профессиональной переподготовки руководителей средних профессиональных организаций. Дается сравнительный анализ проектного метода, как части интерактивных методов обучения, с традиционными методами и технологиями обучения.
Ключевые слова: активное и интерактивное обучение, проектный метод, Learning-by-doing, профессиональная образовательная организация, модульная система обучения, дуальное обучение, бизнес-практики.


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar