Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2019 » Октябрь » 11

ОСНОВАТЕЛЬ WIRED UK ДЭВИД РОУЭН ОТКРОЕТ НА ФОРУМЕ ПРЕЗЕНТАЦИЮ МОСКОВСКОГО ИННОВАЦИОННОГО КЛАСТЕРА

Профобразование - отраслевой информационный партнер Форума


Основатель и первый главный редактор журнала Wired UK Дэвид Роуэн откроет 21 октября презентацию Московского инновационного кластера на международном форуме «Открытые инновации».

Выдающийся журналист и эксперт в сфере цифровой трансформации Дэвид Роуэн основал британскую версию культового журнала о науке и технологиях Wired и до 2017 года был его редактором. В течение последнего года он работал над изучением феномена появления технологических агломераций и интенсивного развития платформенных решений.

В своем выступлении на форуме «Открытые инновации» Роуэн обозначит возможности развития в мире сферы технологического предпринимательства, отметив важность проекта «Московский инновационный кластер». «Я думаю, в России уже создана предпринимательская экосистема, которая побуждает людей идти на риск и создавать технологические компании, необходимые для построения нового будущего», — говорит Дэвид Роуэн.

«Для нас большая честь видеть Дэвида в числе участников презентации кластера на форуме «Открытые инновации». Мы ценим его экспертизу в сфере развития технологических центров. Она имеет особое значение в контексте реализации нашего проекта», — комментирует руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Московский инновационный кластер (МИК) — масштабная площадка для развития инноваций и кооперации между бизнесом, промышленностью, наукой и городом. Кластер создан для взаимодействия всех, кто хочет создать новый продукт или услугу в сфере инноваций, ищет партнеров для проекта и нацелен на его активное развитие. Возможности МИК будут впервые продемонстрированы широкой аудитории на форуме «Открытые инновации».

Форум «Открытые инновации», проходящий ежегодно с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации, — крупнейшее в России и одно из самых масштабных в мире конгрессно-выставочных мероприятий, демонстрирующее основные тенденции и ключевые достижения в инновационных сферах экономики.


Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar