Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Август » 27

Отец выпускника готов выйти на митинг из-за нехватки бюджетных мест в техникуме

В Североуральске Антон Зверев готов организовать митинг у здания городской администрации из-за того, что его сыну, а также еще 74 абитуриентам не хватило бюджетных мест в городском политехническом колледже.

Как сообщает издание Znak.com, для всех желающих бюджетных мест в учреждении не было изначально. Ранее педагоги техникума просили областное министерство образования выделить финансы на две дополнительные группы.

Отец школьника отметил, что сейчас принимают только на платное отделение. Платное у них — 8 тыс. рублей в месяц, это даже дороже, чем отправить детей учиться в Екатеринбург.

Антон Зверев призвал всех неравнодушных выйти 1 сентября к зданию администрации Североуральска. Сообщение только начало распространяться по группам в соцсетях, само приглашение на митинг продублировали лишь три человека. Однако мужчина заявил, что готов устроить пикет, даже если к нему никто не присоединится.

В этом году такая ситуация сложилась, практически, во всех областных колледжах страны. На популярные специальности и профессии конкурс 3-5 человека на место. Детям, у которых аттестат ниже 4 баллов, приходится выбирать менее популярные направления, идти на платное, а у кого нет денег на обучение, возвращаться в 10 класс.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar