Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Август » 29

Педагогам старшего возраста рекомендуют привиться от COVID-19

Вакцинация от COVID-19 рекомендуется в первую очередь педагогическим работникам старшего возраста. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в рамках общероссийского родительского собрания.

«Медицинские работники и педагоги входят в приоритетные группы, которым мы будем предлагать вакцинироваться от коронавирусной инфекции. Поскольку в школах разных возрастов преподаватели работают, то, конечно, в первую очередь мы рекомендуем после поступления вакцин пройти вакцинацию педагогам старшего возраста», — сказал министр здравоохранения.

Категория учителей 65 + входит в группу риска из-за пандемии COVID-19, и врачи постоянно напоминают о том, что именно люди пожилого возраста больше остальных подвержены заражению коронавирусом из-за особенностей возрастного иммунитета, а также того факта, что многие из людей 60 + страдают рядом хронических заболеваний.

Некоторые эксперты считают, что пожилых педагогов необходимо перевести на дистанционный формат работы, чтобы бы снизить риски заболевания и уберечь их здоровье в условиях пандемии. Возможно, это предложение действительно выглядит логично, но как это скажется на качестве образования?

Например Роспотребнадзор не советует вузам допускать к очным занятиям преподавателей старше 65 лет, а задействовать их в дистанционном обучении.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar