Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Ноябрь » 7

Вышел юбилейный номер журнала «Среднее профессиональное образование», посвященный 80-летию профтехобразования

Мы рады сообщить, что вышел долгожданный юбилейный номер журнала «Среднее профессиональное образование», который был подготовлен редакцией журнала совместно с Московским филиалом Института развития профессионального образования, посвященный 80-летию профтехобразования!

2 октября 2020 года наша страна отметила знаменательную дату в истории российского образования - 80-летний юбилей системы профессионально-технического образования (ПТО)!

ПТО – это целая система, основная цель которой - дать человеку профессиональное образование, ведь профессия дает возможность трудоустройства. Обучение строится таким образом, что в ходе процесса воспитывается профессионал и всесторонне развитая личность, способная приносить обществу существенную пользу.

В этом номере вы сможете познакомиться с историей и перспективами развития системы профессионального образования, модернизацией материально-технической базы учреждений среднего профессионального образования по федеральному проекту «Молодые профессионалы», также в выпуске уделено внимание мировой практике движения Worldskills в России, показаны достижения и результаты движения «Абилимпикс» за последние 5 лет, рассказано об истории всероссийского детского центра «Смена» (который тоже отмечает в этом году свой юбилей - 35 лет). Лучшие колледжи и техникумы делятся своей историей и современными практиками с читателями.

Напомним, что журнал «Среднее профессиональное образование» выпускается с 1995 года ежемесячно, а в сентябре этого года отметил свой юбилей – 25 лет. Включен в перечень рецензируемых изданий ВАК, который вступил в силу с 01.12.2015 г.

В каждом выпуске журнала до конца года будут юбилейные статьи и у Вас есть возможность подписаться на него, как читатель или стать автором и публиковать свои статьи.

Электронную версию юбилейного выпуска можно скачать в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/irpo_moscow

А мы всегда рады поддержать профессионалов своего дела, благодарим всех, кто отозвался и принял участие в создании этого юбилейного выпуска! Ждем Ваших отзывов!

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar