Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » 2021 » Сентябрь » 15

Внимание на учебники: специалисты в сфере среднего профессионального образования обсудят экспертизу учебных пособий

22 сентября 2021 г. на базе «Института стратегии развития образования Российской академии образования» состоится Всероссийская конференция «Актуальные вопросы экспертизы учебников и учебных изданий в системе СПО», посвящённая обсуждению технологии организации и проведения экспертизы учебных изданий для среднего профессионального образования (СПО), а также концепции информационно-аналитического ресурса для организации работ по экспертизе этих изданий.

Целью Конференции является профессионально-общественное обсуждение технологии организации и проведения экспертизы учебных изданий, рекомендованных для использования при реализации программ СПО, концепции информационно-аналитического ресурса для организации работ по экспертизе учебных изданий, используемых при реализации образовательных программ СПО, и включения их в реестр.

В ходе работы Конференции в дискуссионном формате с участием экспертов системы профессионального образования пройдёт общественно-профессиональное обсуждение технологии организации и проведения экспертизы учебных изданий, рекомендованных для использования при реализации программ СПО и концепции информационно-аналитического ресурса для организации работ по экспертизе учебников и учебных изданий, используемых при реализации образовательных программ СПО рекомендованных учебных изданий, и включения их реестр.

Участниками Конференции станут представители образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере среднего профессионального образования, представители ФУМО в среднем профессиональном образовании, представители образовательных организаций высшего образования и научных организаций, представители работодателей из всех регионов Российской Федерации.

По итогам Конференции будут собраны от участников и систематизированы замечания и предложения по доработке Технологии организации и проведения экспертизы и Концепции информационно-аналитического ресурса для организации работ по экспертизе учебников и учебных изданий.

Участие в Конференции возможно онлайн. Для участия в Конференции в дистанционном формате необходимо устройство, поддерживающе передачу, приём и воспроизведение аудио и видеоинформации через современный браузер (Mozilla Firefox, Google Chrome, Apple Safari, Яндекс Браузер и др.) при скорости интернет-соединения не менее 200 Кбит/сек. На устройстве и в браузере должен быть снят запрет на доступ к звуковым устройствам и экрану, а также на воспроизведение звука и видео. В сети должна быть разрешена потоковая передача данных.

Ссылка для подключения к трансляции будет доступна на странице Конференции (https://academy.prosv.ru/spo_exp_conf ) 22 сентября 2021 г.

Дата проведения: 22 сентября 2021г.
Место проведения: ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования», г. Москва, ул. Жуковского, д.16
Время проведения: 10.00 (МСК)
Организатор Конференции – Акционерное общество «Академия «Просвещение».

Подача заявок и регистрация на участие в Конференции осуществляется на сайте организатора: https://academy.prosv.ru/spo_exp_conf.

По вопросам, связанным с проведением Конференции, можно обращаться на электронную почту ispirkina@prosv.ru или по телефону +7(985)420-46-54, контактное лицо – Спиркина Ирина Михайловна.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar