Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Июль » 16

В Чердынском колледже после капремонта появится новое образовательное направление в сфере туризма

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин посетил чердынский филиал Соликамского автодорожно-промышленного колледжа, где при поддержке края в 2021 году обновили тепловую инфраструктуру и оснастили кабинеты новой техникой. Сейчас в колледже запланирован капитальный ремонт, - сообщает пресс-служба краевого правительства.

Решение о его проведении губернатор принял в рамках системного часа по вопросам образования. Здесь планируется отреставрировать фасады, двери и окна, отремонтировать крышу и благоустроить территорию колледжа. Кроме того, в учреждении будет оборудована обеденная зона для студентов и преподавателей – ее могут обустроить на месте нынешнего спортзала. При этом занятия по физкультуре будут проходит в спортзале соседней школы. На весь капремонт планируется направить 100 млн руб. из краевого бюджета.

«Каменное здание колледжа 1902 года постройки является объектом культурного наследия и требует особого внимания. Постепенно приводим его в порядок. В следующем году приступим к разработке научно-проектной документации на капремонт здания», – сообщил Дмитрий Махонин.

Отметим, сейчас в колледже есть такие специальности, как мастер по ремонту двигателей, систем и агрегатов автомобилей, документационное обеспечение, экономика. Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина добавила, что после ремонта в колледже планируется открыть новую специальность, связанную с туристической отраслью. Губернатор с учетом богатого природного и исторического потенциала территории поддержал данное предложение.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar