Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Январь » 25

Первое отделение РДДМ на базе СПО открылось в Новосибирском колледже электроники и вычислительной техники

День Российского студенчества в Новосибирском колледже электроники и вычислительной техники отметили особым событием – студенты и преподаватели приняли решение открыть первичное отделение Российского движение детей и молодёжи «Движение первых».

Начало празднику положило общее собрание первичного отделения Движения, на котором избрали членов Совета и председателя отделения. Почётными гостями собрания стали заместитель министра образования Новосибирской области Светлана Королькова и председатель Совета Регионального отделения РДДМ Наталья Вохмина.

«У вашего колледжа появилась уникальная возможность стать первым первичным отделением в регионе, которое открылось на базе учреждения среднего профессионального образования. Вы можете стать участниками Движения в роли обучающихся, а в будущем как наставники. Уверена, что вы пришли с Российское движение детей и молодёжи не в силу моды, а осознанно. Ваша жизнь в Движении первых должна проходить интересно и увлекательно. Вы должны жить своими интересами и претворять их в жизнь в своём первичном отделении РДДМ»,– обратилась к студентам колледжа Светлана Викторовна.

Участники общего собрания единогласно проголосовали за открытие первичного отделения в колледже. Также ребята выбрали председателя отделения Российского движения детей и молодёжи. Им стала Елизавета Акшонова, педагог-организатор Новосибирского колледжа электроники.

«Мне очень близка жизнь наших студентов. Работая с ними, я вижу, что нужно делать, как и на что обратить внимание. Открытие первичного отделения РДДМ является важным событием для нашего студенческого сообщества. Работа предстоит серьёзная, но мы готовы ко всему, чтобы реализовать свой потенциал, быть вместе со страной, быть первыми»,– поделилась своим мнением об открытии первичного отделения Движения первых Елизавета Акшонова.

Всего в рамках марафона РДДМ в Новосибирской области откроются более 100 первичных отделений в муниципальных районах и городских округах. А уже 27 января откроются первые отделения Движения на базе учреждений инфраструктуры молодёжной политики региона.

По информации: minobr.nso.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar