Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Январь » 30

В ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий прошел молодежный Форум «Вектор»

27 января 2022 года в ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий прошел молодежный Форум «Вектор», в котором приняли участие более 60 студентов и преподавателей.


Организаторами Форума выступили Отдел по молодежной политике администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан и ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий.

Цель мероприятия – содействие развитию инициатив студентов и создание условий для привлечения молодежи к социально значимой деятельности.


Для участников форума из числа студентов и преподавателей-наставников были организованы мастер-классы, тренинги и квесты, в рамках которых они формировали свои проекты по совершенствованию инфраструктуры образовательных организаций. Лучшие проекты по итогам форума были отмечены ценными призами.


«Наш колледж готов стать центром развития студенческих инициатив в сфере среднего профессионального образования. Проведение такого рода мероприятий позволит нам вовлечь большое количество активной молодежи в студенческое соуправление и поможет в реализации множества проектов в сфере модернизации деятельности профессиональных образовательных организаций», – отметил директор строительного колледжа Ильдар Мунирович Гумеров.

Планируется, что форумное движение «Вектор» станет ежегодным и будет расширять свою аудиторию и географию.

Справочно.
ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий с презентацией воспитательной практики «Реализация студенческого соуправления: молодежный форум «Вектор» представляет Республику Башкортостан в конкурсе на присвоение статуса инновационной площадки федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования». Результаты конкурса станут известны в марте 2023 года.


заместитель директора Яхин Ф.Х.
ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar