Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Январь » 31

Во Владимирском индустриальном колледже прошла встреча с работодателями региона

В работе круглого стола приняли участие руководители и представители филиала ОАО «Большевик» в городе Собинка, ООО Анаком, хлебокомбинат ООО «Нива», ИП Пичугин «ПП Булки», ООО «Заповедник» торговый дом «Ставровский», АО «Собинский хлебокомбинат» и др.

Тема встречи: «Адаптация системы среднего профессионального образования к запросам производственной сферы, организация сотрудничества в вопросах подготовки кадров для пищевой промышленности региона».

«Встреча с работодателями региона была организована с целью подготовки кадров, пользующихся спросом в регионе. На предприятиях студентов колледжей будут знакомить с производством труда. Будет усилена профориентационная работа, студенты будут ходить на экскурсии, на практику, ведущие к последующему трудоустройству. Планируем открыть направление целевого обучения для студентов по запросу конкретных работодателей», - сообщил директор Владимирского индустриального колледжа Черкасов Эдуард Владимирович.

Итогом встречи стала выработка ряда предложений по совершенствованию механизма взаимодействия работодателей и колледжа: заключение договоров о сотрудничестве в области подготовки кадров, предоставление мест для производственных практик и стажировок преподавателей, необходимость развития личностного потенциала и активной жизненной позиции у студентов, усиление связи колледжа с рынком труда через вовлечение работодателей в разработку квалификационных требований, процедур проверки знаний, профессиональных умений и навыков, привлечение работодателей к проведению специализированных лекций по определению вектора карьеры у студентов.

Пресс-служба Министерства образования и молодежной политики Владимирской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar