Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Февраль » 2

Будущие медики Белгородской области осваивают азы профессии в медицинских классах

На базе ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж» прошло занятие с обучающимися общеобразовательных учебных заведений г. Старый Оскол в рамках регионального проекта «Медицинский класс». Будущие медики познакомились с мастерской «Медицинский и социальный уход», а также отработали практические навыки работы с функциональной кроватью.

Наибольший интерес у обучающихся вызвала опробация себя в качестве будущей медицинской сестры/медицинского брата при проведении оценки функционального состояния. В мастерской будущие медицинские работники познакомились с новой моделью безконтактного термометра и научились с помощью него проводить термометрию.

Многие ребята уже умели проводить измерение артериального давления с помощью механического тонометра, а на занятии закрепили этот навык. Легче всего для обучающихся было усвоение знаний по определению частоты дыхательных движений и пульса. Определяя уровень насыщения капиллярной крови кислородом, ребята узнали принцип работы самого устройства и особенности проведения пульсоксиметрии.

Проведенное мероприятие оказалось насыщенным как в теоретическом аспекте, так и в возможности отработать практические манипуляции. По итогам проведенного профориентационного занятия обучающиеся утвердительно сказали: «Да! Мы будущие медики!»

Старооскольский медицинский колледж
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar