Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Февраль » 4

Кирово-Чепецкий колледж получил федеральную субсидию на реализацию подпрограммы «Доступная среда»

Средства на оснащение безбарьерной среды образовательная организация получила уже в четвертый раз.

В 2023 году Вятский автомобильно-промышленный колледж получил федеральную субсидию на дооснащение в рамках региональной подпрограммы «Доступная среда», координатором которой является Министерство социального развития Кировской области. Сумма составила 11 млн рублей.

Директор колледжа Татьяна Широкова рассказала, что средства будут направлены на повышение доступности зданий колледжа и образовательного процесса для лиц с инвалидностью.

– В этом году на средства гранта будет закуплено специальное оборудование для обучения лиц с инвалидностью, презентационное оборудование для проведения видеоконференций и обучения с использование дистанционных образовательных технологий. В дальнейшем по заявкам оно может быть передано в любой техникум или колледже региона, – рассказала директор колледжа.

Помимо этого в Вятском автомобильно-промышленном колледже появится лаборатория по специальности «Сетевое и системное администрирование», а также обновятся мастерские для швей, столяров и каменщиков. Закупят и специальный автомобиль для подвоза обучающихся с инвалидностью в образовательную организацию, к местам проведения мероприятий, в том числе конкурсов профессионального мастерства, профориентационных мероприятий.

Отметим, что Вятский автомобильно-промышленный колледж с 2016 года является базовой профессиональной образовательной организацией Кировской области, обеспечивающей поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования. Помимо этого с 2020 года в колледже имеется автомобиль со специальный ручным управлением, который помогает людям с инвалидностью научиться водить машину и получить водительские удостоверения категории «В».


Министерство образования Кировской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar