Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Февраль » 7

В Ямальском многопрофильном колледже начали подготовку операторов беспилотных летательных аппаратов

В Ямальском многопрофильном колледже стартовали курсы по подготовке операторов беспилотных летательных аппаратов. Обучение доступно для всех обучающихся колледжа.

В процессе обучения слушатели курсов узнают:

· как выполнять предполетную подготовку;
· каким образом обеспечивать техническое обслуживание элементов беспилотной авиационной системы;
· как определять пространственное положение беспилотного воздушного судна с использованием элементов наземной станции управления;
· Для чего необходимо выполнять послеполетные работы. При каких условиях организуется транспортировка и хранение беспилотного летательного аппарата.

После прохождения курсов, ребята смогут применять полученные навыки в гражданских целях, которые охватывают многие сферы жизнедеятельности. В их числе: строительство, инспекция объектов, спасательные операции, ликвидация последствий техногенных аварий и природных катастроф, аэрофотосъемка местности, сельское хозяйство, доставка грузов, экология, наблюдение за дикой природой, кинематография, спорт, журналистика, развлечение и многое другое.

Программа подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов - это одно из перспективных направлений, которое стремительно развивается в современном мире. Законодательство РФ позволяет проводить совместное обучение для всех желающих, вне зависимости от профессии и рода деятельности.

Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar