Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Февраль » 7

Неделя национальной культуры в Северном национальном колледже

В Международный День саамов «Самь пеййв» преподаватели и студенты Северного национального колледжа приняли участие в торжественной церемонии поднятия саамского флага, которая состоялась на площадке Ловозерского районного национального культурного центра.


Северный национальный колледж – уникален. В 2022 году его материально-техническая база обновилась как никогда, на эти цели по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса были выделены более 8,6 млн рублей.


Также в конце минувшего года состоялось открытие специализированного центра компетенций «Декоративно-прикладное искусство народов Крайнего Севера», за счёт областного бюджета для центра приобрели новое современное оборудование, инструменты, расходные материалы. Полностью модернизирован трактородром для обучения студентов по программам «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» и «Оленевод-механизатор». Для совершенствования техники управления студентов также приобретены тренажёрные комплексы.


Сейчас в колледже проходит Неделя национальной культуры, впереди ещё много мероприятий, которые познакомят студентов и гостей с традициями и обычаями коренных народов Севера.

Министерство образования и науки Мурманской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar