Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Февраль » 16

А вы были у нас в Дмитриевском агротехнологическом колледже в лаборатории электромеханики?

А вы были у нас в лаборатории электромеханики? В ней проводятся интереснейшие мастер-классы для студентов.

На прошлой неделе в рамках проекта «Моя педагогическая мастерская» состоялся мастер-класс «Сборка схемы включения трехфазного асинхронного электродвигателя с короткозамкнутым ротором» для обучающихся по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» первого и второго курса, а также приглашенных в качестве зрителей студентов группы ТМ-21.2.


Ребята не просто демонстрировали полученные навыки, но и соревновались. На первом этапе участники мастер-класса сформировали три команды по числу рабочих мест – стендов для выполнения электромонтажных работ. Каждой из команд были выданы: принципиальная схема, комплекты пусковой аппаратуры, инструментов и материалов. Далее, после разъяснения присутствующим целей мероприятия и ознакомления с правилами оценки, ребята приступили к выполнению задания.


За ходом соревнования внимательно следили члены жюри, которые оценивали аккуратность электромонтажа, профессионализм при его выполнении и итоговую работоспособность смонтированной схемы. Также в процессе мероприятия для зрителей были организованы конкурсы и викторины по общей для них изучаемой дисциплине – общая электротехника, с вручением для отличившихся памятных презентов.


После завершения монтажных работ на стенды было подано напряжение и каждая из команд-участниц продемонстрировала работу асинхронного электродвигателя, подключенного в собранные схемы.


Председатель жюри вручил почетные грамоты командам, каждая из которых показала высокий результат, отличную командную работу и готовность к выполнению производственных задач в будущей профессии. А для студентов первого и второго курсов мероприятие стало наглядным источником практических примеров и технических приемов при выполнении электромонтажных работ.

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar