Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Февраль » 20

В Туймазинском педагогическом колледже прошли профориентационные мастер-классы

В рамках профессиональной лаборатории «И ты сможешь!» в Туймазинском педагогическом колледже прошли профориентационные мастер-классы для школьников по специальностям Преподавание в начальных классах, Дошкольное образование, Физическая культура и Информационные системы и программирование.

Вместе с опытными наставниками они выполняли задания, с которыми ежедневно сталкиваются настоящие взрослые специалисты. В процессе работы ребята учились выявлять проблему, устанавливать причины возникшей ситуации и находить решение, используя прием «Фишбоун», который направлен на развитие критического мышления обучающихся в наглядно-содержательной форме, выполняли кейс-задания, проводили самотестирование уровня развития силовых способностей, познакомились с новыми видами спортивного оборудования, а также с программой MagicaVoxel, строили 3D модели.

Данные мероприятия доступны каждому ребенку без предварительной подготовки и специальных знаний. Все были увлечены процессом и остались довольны. «Мы узнали много нового. Всё очень понятно. Большое спасибо наставникам за информацию»- поделились впечатлениями ребята.

#МКитысможешь #Профориентация02 #ПРОФсреда




Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar