Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Март » 2

Образовательно-производственный центр «Сампо» провел съезд амбассадоров

Благодаря участию в федеральной программе «Профессионалитет» в Карелии работают два кластера машиностроительной отрасли. Это «Сампо» на базе Петрозаводского автотранспортного техникума и Арктический кластер в Северном колледже Сегежи.

В Центре опережающей профессиональной подготовки прошел съезд амбассадоров кластера «Машиностроение» образовательно-производственного центра «Сампо».

В мероприятии приняли участие студенты Петрозаводского автотранспортного техникума, Костомукшского политехнического колледжа и Лесотехнического техникума. Эти три учреждения входят в единую сеть центра «Сампо», что дает возможность студентам пользоваться новыми ресурсами автотранспортного техникума.

Амбассадоров познакомили с учебно-производственными цехами, для них организовали мастер-классы по видео- и фоторепортажу и проектную сессию по разработке мероприятий «под ключ». Участники съезда провели классный час в петрозаводской школе № 38 и попробовали свои силы в игре «Профессионалитетно».

Организаторы отметили, что такие мероприятия дают возможность студентам раскрыть свой потенциал, узнать тренды в выбранном направлении и найти единомышленников.

Сейчас в образовательно-производственном центре «Сампо» по программе «Профессионалитет» обучаются 546 человек.

Пресс-служба Минобразования Республики Карелия
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar