Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Март » 3

Познавательная игра "Давайте учиться дарить друг другу комплименты"

С 1 по 3 марта в библиотеке техникума коммунального хозяйства и сервиса города Абакана прошла познавательная игра «Давайте учиться дарить друг другу комплименты». Участниками игры были студенты первого и второго курсов.

Целью игры стало формирование у студентов понимания важности вежливого отношения к окружающим, знакомство с понятиями «комплимент», «вежливость», использование в речи комплиментов.

В начале игры ребята посмотрели советский мультфильм «Зеркальце».

Это добрая поучительная история об одной симпатичной девочке, больше всего любившей смотреть на свое отражение в зеркале и слушать льстивые речи о том, какая она красивая. Как-то, заполучив конфету, она отправилась в лес и громко объявила о том, что тот, кто похвалит ее лучше всех, тот получит сладкое угощение. Невиданное в лесу лакомство привлекло множество желающих.

Как известно, в старых советских мультфильмах всегда предельно ясно, что хорошо, а что плохо.

После просмотра мультфильма, ребята согласились с мнением, что, когда кто то считает себя лучше остальных, это малоприятно, а еще хуже, когда за какое-то поощрение кто то пытается говорить несоответствующие комплименты.
Затем ребята поиграли в игру «Ладошка по кругу».

На контуре своей ладони каждый написал самое важное о себе: что, ты ценишь в себе больше всего, какие-то привлекательные собственные качества. Затем передавали ладошки по кругу —по часовой стрелке. Получая «ладошку», каждый писал между пальчиками что-то приятное и ласковое о ее владельце. Это были только хорошие слова. Ладошка возвращалась к своему владельцу.

В конце мероприятия, все согласились с тем, что в каждом человеке есть что-то хорошее, красивое.

Давайте будем друг к другу всегда добрыми, понимающими, не из-за вежливости, а от всей души!
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar