Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Март » 5

Ейский полипрофильный колледж: мастер-класс для работодателей

На отделении общественного питания Ейского полипрофильного колледжа прошел «круглый стол» с участием работодателей.

В рамках мероприятия были проведены арт-класс и мастер-класс «Фрукты фламбе». Под руководством мастера производственного обучения Джурик Н.В. студенты приготовили изысканный десерт.


Франция подарила миру восхитительных кулинарных рецептов, среди которых особое внимание привлекает фламбе. Свое название этот десерт получил от фр. flamber, которое переводится как «сгореть». На самом деле, задача кулинара – устроить огненную феерию и не обжечь при этом собственные пальцы.

Фрукты можно просто обжечь пламенем или залить блюдо спиртосодержащим напитком и поджечь. Как только пламя погаснет, вы получите благоухающий десерт, который придется по вкусу даже самому утонченному гурману.


Юным поварам понравился такой способ приготовления десерта. А приглашенные работодатели сняли пробу и высоко оценили кулинарные умения студентов ЕПК.

После дегустации состоялся «круглый стол», на котором обсуждались вопросы о современных требованиях работодателей к молодым специалистам.

Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии, и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.


Пресс-служба администрации Ейский район
www.deleysk.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar