Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Март » 14

Почти 12 литров крови сдали студенты и сотрудники Свердловского областного медколледжа в день донора

В Екатеринбурге на площадке службы крови ФМБА сотрудники и студенты Свердловского областного медицинского колледжа сдали 12 литров крови. Поучаствовать в донации пришли 26 человек: опытные доноры и новички.

На площадке работали активисты Красного Креста. Волонтеры рассказывали всем участникам про необходимость донорства костного мозга: как вступить в регистр и зачем это нужно. Итогом работы стало решение восьми человек вступить в регистр доноров костного мозга.

Ещё активисты Красного Креста провели викторину по донорству крови и костного мозга, поблагодарили доноров за активную гражданскую позицию и вручили фирменные сувениры. Доноры могли выбрать перчатки, термокружку, шопер или блокнот на память.

Помимо ребят и сотрудников колледжа в Дне донора и просветительских активностях участвовали студенты юридического университета.

- Быть донором - почётно и важно, - поделился мнением региональный координатор проекта безвозмездного донорства крови и костного мозга Красного Креста Иван Шупиченко. - Лично я с прошлого года участвую в безвозмездных донациях. В декабре вступил в регистр костного мозга, чтобы помочь спасти чью-то жизнь, если вдруг окажусь подходящим донором.

Юлия Александровна Хоминец,
пресс-секретарь Свердловского областного медицинского колледжа,
Свердловского регионального отделения "Российский Красный Крест"
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar