Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Март » 15

В Боровичском медицинском колледже им. А.А.Кокорина с 10 по 21 апреля будет проходить Региональный чемпионат «Профессионалы»

Ориентировочно соревнования пройдут среди юниоров с 10-13 апреля, среди участников основной группы с 17-21 апреля.
Подготовкой конкурсантов занимаются преподаватели колледжа, представители медицинских организаций - работодателей. В Боровичском медицинском колледже им. А.А.Кокорина с 10 по 21 апреля будет проходить Региональный чемпионат «Профессионалы» по 3 компетенциям, в том числе и «Медицинский и социальный уход» В соревнованиях основной группы примут участие 2 человека, обучающиеся 3 курса по специальности «Сестринское дело». В соревнованиях среди юниоров – 5 учащихся Гимназия г. Боровичи. Всем участникам предстоит выполнить не менее 7 модулей в условиях, приближенных к реальным. Присутствуют зоны стационара, дневного стационара, домашнего ухода.

Будущие специалисты-конкурсанты должны показать умение решать следующие задачи: проведение мероприятий по профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи; ведение медицинской документации, организация деятельности находящегося в распоряжении медицинского персонала; проведение мероприятий по профилактике неинфекционных и инфекционных заболеваний, формированию здорового образа жизни; оказание медицинской помощи, осуществление сестринского ухода и наблюдения за пациентами при заболеваниях и (или) состояниях; оказание медицинской помощи в экстренной форме.

На настоящем этапе подготовки происходит анализ теоретических аспектов выполнения модулей, отработка манипуляций, связанных с функциональной диагностикой (измерение АД, пульса, температуры тела, сатурации).

Напомним, что уже в сентябре впервые в Великом Новгороде пройдет Чемпионат высоких технологий. Чемпионат высоких технологий, ориентирован на профессии будущего. Концепция, в частности, предусматривает ежегодное проведение чемпионата по профессиям будущего. Его участники – студенты – смогут показать своё умение работать на высокотехнологичном оборудовании, которое сейчас используется в российской экономике. Площадкой проведения чемпионата

Министерство образования Новгородской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar