Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Март » 18

Интерактивный классный час об истории Крыма провели в Свердловском областном медицинском колледже

В свердловском медколледже в преддверии годовщины воссоединения Крыма с Россией обсудили опыт подготовки кадров для полуострова.

Классные часы, приуроченные к девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошли 17-18 марта в филиалах Свердловского областного медицинского колледжа. Примечательно, что сам колледж сыграл значимую роль в развитии здравоохранения полуострова — учебное заведение одним из первых включилось в подготовку медицинских кадров для Крыма и Севастополя.

«После интеграции медицины Крыма в систему отечественного здравоохранения остро возникла потребность в фельдшерах для нужд скорой помощи. Наши преподаватели одними из первых помогли скорой Севастополя в кратчайшие сроки подготовить 24 фельдшера из числа действующих медбратьев и медсестер», — рассказала преподаватель медколледжа Надежда Панова.


Она сама дважды летала в Крым и проводила обучение, принимала экзамены.

В целом за девять лет сотрудничества более 70 медработников прошли программы дополнительного профессионального образования на площадке Свердловского областного медколледжа.

Отметим, мероприятия, подобные сегодняшнему классному часу, традиционно вызывают высокий интерес у студентов.

«Профессия медика предполагает в первую очередь гуманизм и отзывчивость, поэтому было очень важно узнать, что именно наш колледж первым откликнулся на запрос крымчан. Гордимся нашими преподавателями», — сказал студент специальности «Лечебное дело» Максим Шубцев.


Юлия Александровна Хоминец,
пресс-секретарь
Свердловского областного медицинского колледжа,
Свердловского регионального отделения "Российский Красный Крест"
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar