Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Март » 20

Колледж цифровых и педагогических технологий посетили учащиеся профильных психолого-педагогических классов средних школ Тюмени

Колледж цифровых и педагогических технологий посетили учащиеся профильных психолого-педагогических классов средних школ № 70 и № 92 г. Тюмени.

Учащиеся приняли участие в профориентационных мастер-классах на тему «IT технологии в профессии педагога», которые провели преподаватели колледжа Ахметов Руслан Ахнафович и Мосол Светлана Владимировна.

На занятии с Русланом Ахнафовичем создавали компьютерную анимацию по рассказу К.Д. Ушинского "Ласточка", познакомились с видами анимации, изучили анимацию классического движения, научились импортировать спрайты в Adobe Animate, освоили инструмент "Свободное преобразование", анимировали ласточку, летающую над гнездом.

Со Светланой Владимировной школьники познакомились с интерактивным столом с программным обеспечением SMART Notebook. Интерактивный стол решает вопросы социализации обучающихся, развивая навыки совместной работы, позволяя легко включаться в процесс обучения, одновременно прикасаясь к объектам на поверхности, а также содержит обучающие приложения, в которых учащиеся вместе работают над проблемой и приходят к общему решению.

Департамент образования и науки Тюменской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar