Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Март » 21

В Братском политехническом колледже обновили оборудование для подготовки кадров лесопромышленной отрасли региона

В Братский политехнический колледж поступило новое современное оборудование, на котором будут готовить специалистов по профессии «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики».

Как рассказали в региональном минобре, первый выпуск по социальному заказу лесопромышленного предприятия АО «Группа Илим» в Братске состоялся в прошлом году. Мастера контрольно-измерительных приборов и автоматики сейчас востребованы в лесопромышленной отрасли региона, поэтому предприятие участвует в их подготовке. Специально для обучения будущих кадров и был приобретен комплект оборудования для работы по компетенции «Промышленная автоматика».

По информации директора Братского политехнического колледжа Аллы Ишковой новое оборудование позволит научить студентов осуществлять передачу в эксплуатацию автоматизированных систем различной степени сложности, построенных на базе микро­процессорной техники.

– Это оборудование мы будем использовать для занятий, а также в процессе оценивания промежуточных результатов обучения студентов в рамках проведения государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена. Это позволит максимально адаптировать студентов для дальнейшей работы на производстве, – рассказала Алла Ишкова.

Директор также отметила, что Братский политехнический колледж – единственное в городе учреждение, в котором готовят специалистов контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА). В настоящее время профессию осваивают 108 человек. Со второго курса начинаются профессиональные дисциплины и модули, на которых студенты КИПиА приобретают навыки по работе с автоматизированными системами.

В целом же Братский политехнический колледж ежегодно осуществляет набор 180 первокурсников по востребованным профессиям и специальностям: информационные системы и программирование, экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), коммерция (по отраслям), сварщик, мастер по обработке цифровой обработке, слесарь по ремонту строительных машин.

Министерство образования Иркутской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar