Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Март » 24

Амбассадоры Уярского сельскохозяйственного техникума рассказали школьникам о программах «Профессионалитета»

Амбассадоры Уярского сельскохозяйственного техникума побывали с профориентационной работой в 8 школах Красноярского края. Аудиторию удалось заинтересовать не только мастер-классами, где можно было самому попробовать себя в роли ветеринара, но и видеопрезентациями мастерских, лабораторий и образовательных пространств техникума.

Амбассадоры познакомили школьников 9-ых классов с уникальными программами обучения, разработанными с участием опорных работодателей Красноярского края сельскохозяйственной отрасли. Также школьникам рассказали о преимуществах и сокращенных сроках обучения по новым программам «Профессионалитета».


«Амбассадоры Профессионалитета» – команда молодых людей под кураторством опытного наставника, задача которых – донести до школьников ценности и достоинства «Профессионалитета».

Классный час «Моя будущая специальность, которая рядом» прослушали 190 учеников. Более половины из них заинтересовались новыми программами обучения и выразили желания подать документы в техникум для поступления.

В этом году на программы «Профессионалитета» в крае с 1 сентября 2023 года планируется набрать 2100 абитуриентов. При этом зачисление будет проходить на тех же условиях, что и на обычные программы техникумов и колледжей – по конкурсу аттестатов. Приемная кампания стартует с 1 июня 2023 года.

Пресс-служба Министерства образования Красноярского края
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar